元勋会员
|
- 阅读:403708
- 回复:12
- 发表于:2018/7/14 15:07:14
- 来自:湖北
- 楼主
- 倒序看帖
- 只看该作者
关于来风县城市公交线路调整的公告 根据《湖北省城市公共交通发展管理办法》和来凤县道路运输管理所与来凤县城市客运有限公司签订的《来凤县城市公共交通线路运营合同》,为了优化城市公交线路、站点布局,方便居民出行,2018年7月3日,县交运局受县政府委托,召集县发展改革局、县国土资源局、县住建局、县规划局、县城管局、县交警大队、翔凤镇政府等单位,对来凤县城市客运有限公司申报的城市公交线路调整方案进行了评审,现将调整后的公交线路予以公告:
1路:车辆8台,里程7.5km。
①线路及站点设置:工业园一河坝梁。 站点设置为:桂花树、石家坡、接龙桥、星都汇、信用社、邮政局、精神堡、木材公司、农业技术推广中心、林业局、盛世广场、航空花园、祥和大院、县客运站、河坝梁
②运行时间:单边运行时间为30分钟左右。
③首末班发、收时间:首班发车时间为6:00,末班收车时间为18:00,每6分钟发一班。
2路:车辆12台,里程7km。
①线路及站点设置:湘鄂情大桥一河坝梁。 站点设置为:西溪口、沙子堡、体育中心、四斗种、人民银行、中百超市、中国银行、步行街、建设银行、名大超市、盛世广场、航空花园、祥和大院、县客运站、河坝梁。
②运行时间:单边运行时间为28分钟左右。
③首末班发、收时间:首班发车时间为6:00,末班收车时间为21:20(设晚班),每分钟发一班。
3路:车辆10台,里程12.9km。
①线路及站点设置:红花大桥一精神堡。 站点设置为:红岩堡、旗鼓寨、新农村、黄茅坪、黔龙建材城、沙子堡、体育中心、四斗种、人民银行、城南菜市场、星都汇、信用社、邮政局、精神堡。
②运行时间:单边运行时间为40分钟左右。
③首末班发、收时间:首班发车时间为6:00,末班收车时间为18:00,每8分钟发一班。
4路:车辆8台,里程8.6km; ①线路及站点设置:老一中广场一马家园。 站点设置为:名大超市、盛世广场、航空花园、祥和大院、县客运站、河坝梁、龙凤大桥、龙颈坳、小河坪、马家园。
②运行时间:单边运行时间为30分钟左右。
③首末班发、收时间:首班发车时间为6:00,末班收车时间为18:00,每8分钟发一班。
5路:车辆8台,里程9.2km。
①线路及站点设置:老一中广场一高坪中学。 站点设置为:自来水公司、建设银行、 步行街、中国银行、中百超市、电力公司、四斗种、体育中心、沙子堡、黔龙建材城、黄茅坪、杉木桥、华师附中、教育七路、高平中学;
②运行时间:单边运行时间为35分钟左右 ; ③首末班发、收时间:首班发车时间为6:00,末班收车时间为18:00,每8分钟发一班。
6路:车辆10台,里程9km。
①线路及站点设置:老一中广场一仙佛寺。 站点设置为:名大超市、盛世广场、航空花园、祥和大院、县客运站、河坝梁、龙凤大桥、老颈坳、小河坪、新菜坡、仙佛寺; ②运行时间:单边运行时间为30分钟左右 ③首末班发、收时间:首班发车时间为6:00,末班收车时间为18:00,每6分钟发一班。
7路:车辆8台,里程5.1km。 ①线路及站点设置:西环客运站一瓦尔高。 站点设置为:骡马站、观城坡、金盆山公路局、自来水公司、建设银行、步行街、中国银行、中百超市、人民银行、四斗种、体育中心、瓦尔高。
②运行时间:单边运行时间为20分钟左右
③首末班发、收时间:首班发车时间为6:00,末班收车时间为21:10(设晚班),每 8分钟发一班。
以上线路均为对开循环发班。
|
|
|